Les iris, vers 1890 Eventail plié, feuille... - Lot 173 - Coutau-Bégarie

Lot 173
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 120EUR
Les iris, vers 1890 Eventail plié, feuille en satin mordoré peint à la gouache de grands iris violets parmi lesquels volent trois papillons. Monture en bois couleur miel peint d'un iris sur la gorge. Bélière. H.t. 34,5 cm/ H.f. 21 cm (acc. à la doublure et usures en bordures).
Mes ordres d'achat