VAN GARDEN

Lot 159
Estimation :
300 - 350 EUR
VAN GARDEN
La tentation, vers 1890 Eventail, feuille en dentelle de Chantilly mécanique, et soie peinte à la gouache. Cheminant pieds nus, un panier de fleurs au bras, une paysanne s'arrête pour écouter les chuchotements tentateurs des amours assis sur une branche au-dessus d'elle. Signé «Garden» en bordure, au centre. Monture en nacre blanche, gravée de roseaux et dorée (flèches en os). H.t. 36 cm/ H.f. 22,3 cm (manque au panache arrière, taches et usures).
Mes ordres d'achat