Les initiales aimées, vers 1880 Eventail... - Lot 157 - Coutau-Bégarie

Lot 157
Estimation :
450 - 500 EUR
Résultat : 450EUR
Les initiales aimées, vers 1880 Eventail plié, feuille en dentelle au Point-de-gaze, cartel central en soie peinte à la gouache. Au centre, des amours encadrent de guirlandes de roses un large médaillon ovale accueillant les initiales «LR» qu'un amour achève de peindre. Monture en nacre blanche repercée et gravée de fleurs. Bélière. H.t. 33,5 cm / H.f. 19,5 cm.(usures) Dans une boîte.
Mes ordres d'achat