Le menuet de la mariée, vers 1860-1880 Eventail... - Lot 155 - Coutau-Bégarie

Lot 155
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 600EUR
Le menuet de la mariée, vers 1860-1880 Eventail plié, feuille en dentelle (application de Bruxelles aux fuseaux), cartel central en soie peint à la gouache. Dans une cour de ferme, un violoneux monté sur un tonneau fait danser un couple de jeunes mariés sous les regards de l'assemblée. Signé «Karo» (?). Monture en nacre burgau repercée et gravée de fleurs. Bélière. H.t. 29,2 cm /H.f. 17 cm.
Mes ordres d'achat