Lot 93
120 - 150 €
Résultat : 60 €

Deux éventails, Chine, XXe siècle Le 1er, feuille en tissu brodé d'un dragon à trois griffes. Monture en bambou laqué noir à décor or de papillons. Gland. Dans sa boite portant l'étiquette «Mow Wah. / Manufacture/ of all kind of embroider/ fans/ Ti Sun Street,/ Canton, China». H.t. 28,5 cm / H.f. 16,5 cm Le 2nd, feuille en tissu brodé d'un dragon à quatre griffes. Monture en santal repercé de feuilles de bambou. Gland. Dans sa boite. H.t. 22 cm/ H.f. 11,8 cm
Mes ordres d'achat