Précieux témoignages de six robes grand soir,... - Lot 75 - Coutau-Bégarie

Lot 75
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 2 300EUR
Précieux témoignages de six robes grand soir, vers 1900, jupe en taffetas gris perle et tulle brodé de guirlandes de roses en application, strass et perles de verre mercurisées. Tablier de tulle brodé de lilas en chenille, soie, cannetille, perles de fantaisie et pétales de taffetas. Six autres documents (quelques accidents). Provenance: garde-robe de la marquise de Villefranche, Drouot 2/12/2013 no 323.
Mes ordres d'achat