Lot 70
250 - 350 €
Résultat : 550 €

Collection de boutons, vers 1880-1900, la plupart en métal doré et argenté, ajouré et gravé dont séries de 28 gros et 16 petits. D'autres uniques ou en petites séries en nacre gravée, incrustés d'agathe, émaillés ou peints sur porcelaine dont un Japon, signé. Environ 158 boutons sur 38 modèles, Diam de 0,7 cm à 6 cm.
Mes ordres d'achat