Lot 58
3 000 - 5 000 €

Robe parée, époque Empire, robe taille haute, décollettée à petites manches bouffantes en mousseline de coton des Indes brodée soie polychrome au point de Beauvais et filé or d'un semis de feuilles et sur le bas d'une large platte-bande d'épis de blé or entremêlés de coquelicots et oeillets bleus; ceinture agraffée attenante soulignée d'une frise de myrte, (état superbe).
Mes ordres d'achat