Dessus de coffre en broderie, Rabat, Maroc,... - Lot 39 - Coutau-Bégarie

Lot 39
Estimation :
400 - 600 EUR
Dessus de coffre en broderie, Rabat, Maroc, premier tiers du XXe siècle, petit façonné lin en oeil de perdrix à décor floral vivement brodé en soie floche (usures), 135 x 105 cm.
Mes ordres d'achat