Ceinture brodée, Chypre ou Turquie, XIXe... - Lot 37 - Coutau-Bégarie

Lot 37
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 80EUR
Ceinture brodée, Chypre ou Turquie, XIXe siècle, fine toile de coton crème, bordures brodées soie polychrome, lame et filé argent d'un dense décor de fleurs, palmes de feuillage et architectures. Volant en dentelle Oya, 138 x 66 cm.
Mes ordres d'achat