Réunion de broderies, Chine, fin du XIXe-début... - Lot 32 - Coutau-Bégarie

Lot 32
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 500EUR
Réunion de broderies, Chine, fin du XIXe-début du XXe siècle, broderies soie polychrome et filé or à décors de fleurs, animaux et personnages; 33 documents dont 13 paires de parements d'habits, 10 x 16 cm à 85 x 31 cm, un insigne de mandarin, deux étuis de bouteille à tabac, 29 x 31 cm et H. 14 cm chacuns.
Mes ordres d'achat