Réunion de broderies, Chine, fin du XIXe... - Lot 31 - Coutau-Bégarie

Lot 31
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 350EUR
Réunion de broderies, Chine, fin du XIXe siècle, jupe démontée en satin vert brodée soie polychrome et filé or de phénix et de 4 dragons. Deux panneaux en satin noir brodés de même de fleurs, fuits et oiseaux, (usures, accroc), 220 x 65 cm.
Mes ordres d'achat