Lot 24
200 - 300 €
Résultat : 350 €

Dos de chasuble, Italie, seconde moitié du XVIIe siècle, gros de Tours crème brodé au point d'orient soie polychrome et en filé métallique d'un montant d'oeillets se prolongeant de part et d'autre en rinceaux d'acanthe fleuris échevelés, (acc. sur le fond mais beaux coloris), H.125 cm.
Mes ordres d'achat