Précieux voile de calice, milieu du XVIIe... - Lot 21 - Coutau-Bégarie

Lot 21
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 700EUR
Précieux voile de calice, milieu du XVIIe siècle, satin crème principalement brodé soie polychrome au point passé nuancé, filé et cannetille or de bulbes fleuris entourant une Vierge à l'enfant; carnations peintes, couronnes rehaussées de semences de perles, (qq usures), 59 x 56 cm.
Mes ordres d'achat