DRUILLET, PHILIPPE

Lot 268
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 1 350EUR
DRUILLET, PHILIPPE
Mémoire de la planète. La famille éléphant. Acrylique, encres de couleurs pour cette illustration originale réalisée en 1992 dans le cadre d'une collection d'affiches pour Côte d'Or. Signée et dédicacée par l'auteur à la mine de plomb. Avec le tampon de l'auteur. Format: 80x47 cm. On y ajoute une affiche imprimée de «Mémoire de la planète» numérotée 18/20, signée et dédicacée par l'auteur. Encadrée.
Mes ordres d'achat