HERGÉ

Lot 49
Estimation :
1600 - 1800 EUR
Résultat : 1 900EUR
HERGÉ
TINTIN 01. TINTIN AU PAYS DES SOVIETS (1930). Tirage du 7e mille. Les Éditions du Petit «Vingtième», 1930. Exemplaire en bel état mais tout à fait correct, ayant conservé tous ses éléments d'origine (dos, plats, gardes et pages), peu de restaurations, complet, sans feuille volante. Quelques petites déchirures et rousseurs. Bel exemplaire.
Mes ordres d'achat