Table liseuse en acajou et placage d'acajou... - Lot 236 - Coutau-Bégarie

Lot 236
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 400EUR
Table liseuse en acajou et placage d'acajou avec plateau de forme rectangulaire à bordure d'acajou avec un pupitre à crémaillère en placage d'acajou fl ammé. Elle ouvre par deux petits tiroirs en ceinture et repose sur deux pieds patins réunis par une entretoise. Style Louis XV, dans le goût de Canabas reçu maître le 1er avril 1766. Composée de parties anciennes. Tiroirs refaits et restaurations dans le placage. H. : 71,5 cm, L. : 82 cm, P. : 45 cm.
Mes ordres d'achat