Mobilier de salon en acajou et placage d'acajou... - Lot 231 - Coutau-Bégarie

Lot 231
Estimation :
3500 - 4500 EUR
Résultat : 2 500EUR
Mobilier de salon en acajou et placage d'acajou composé de quatre fauteuils et d'un canapé. Les fauteuils à dossier plat orné de rinceaux, accotoirs à enroulements et reposant sur quatre pieds sabres. Le canapé en suite. (Accidents, restaurations, et petits manques). Epoque Restauration. Garniture à l'anglaise de velours de soie frappé vert. Fauteuils : H. : 94 cm. Canapé : H. : 98 cm, L. : 165 cm. Provenance : Ancienne collection de Jacques Delmas au château de Bacalan.
Mes ordres d'achat