Paire de lampes carcels en bronze ciselé... - Lot 218 - Coutau-Bégarie

Lot 218
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 1 000EUR
Paire de lampes carcels en bronze ciselé et doré formées d'un fût en candélabre sur une base triangulaire aux angles ornés de feuilles d'acanthes. (Une avec son mécanisme bien complet l'autre percé pour l'électricité). (Manquent les globes). Epoque Restauration. H. : 67 cm.
Mes ordres d'achat