Ensemble de sept toiles peintes, XIXe siècle,... - Lot 193 - Coutau-Bégarie

Lot 193
Estimation :
5000 - 7000 EUR
Résultat : 4 200EUR
Ensemble de sept toiles peintes, XIXe siècle, paysages montagnards animés de scènes pastorales dans des encadrements chantournés en trompe-l'oeil de moulure dorée. Un grand panneau à décor d'une assemblée de femmes et d'hommes luttant auprès d'une fontaine, 230x450 cm ; deux panneaux 230x150, quatre autres panneaux intermédiaires 230x50 cm, (l'ensemble tendu sur châssis).
Mes ordres d'achat