Paire de guéridons circulaires en bronze... - Lot 182 - Coutau-Bégarie

Lot 182
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 3 100EUR
Paire de guéridons circulaires en bronze à deux plateaux de marbre blanc. Les trois montants incurvés sommés de têtes d'aigles tenant un anneau et terminé par des serres d'aigle reliés par une entrejambe à trois branches avec rosace au milieu. Les plateaux ceinturés de listels moulurés. Travail de style Directoire du XXe siècle. H. : 75 cm, D. : 74 cm.
Mes ordres d'achat