Vitrine en bois de placage ouvrant à motif... - Lot 153 - Coutau-Bégarie

Lot 153
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 1 050EUR
Vitrine en bois de placage ouvrant à motif de cercles engagés dans des encadrements de filets à la grecque, ouvrant à deux portes. Anciens secrétaire modifié. Estampille de BOUDIN JME. (Accidents et manques, restaurations). Dessus de marbre blanc. Epoque Louis XVI, transformé au XIXe siècle. H. : 145, L. : 90 cm, P. : 49 cm.
Mes ordres d'achat