Table console en bois et stuc laqué gris... - Lot 133 - Coutau-Bégarie

Lot 133
Estimation :
1000 - 2000 EUR
Résultat : 4 000EUR
Table console en bois et stuc laqué gris et doré, reposant sur quatre pieds gaines cannelés, ornés de feuilles d'eau et frise de perles, au centre de la ceinture un médaillon présentant deux colombes dans une frise d'entrelacs. (Accidents et manques). Italie fin du XVIIIe siècle. Plateau peint en faux marbre vert moderne. H. : 93 cm, L. : 126,5 cm, P. : 64 cm.
Mes ordres d'achat