Deux fauteuils anciennement cannés en hêtre... - Lot 131 - Coutau-Bégarie

Lot 131
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 500EUR
Deux fauteuils anciennement cannés en hêtre sculpté, reposant sur quatre pieds à enroulement, ceinture mouvementée ornée de fl eurettes, dossiers plats légèrement violonés ornés de coquilles et fl eurs. Modèles légèrement diff érents. (Accidents, renforts, restaurations). Epoque Louis XV. Trace d'estampille. Garniture de cuir fauve. H. : 93 cm.
Mes ordres d'achat