Cartel à poser en marqueterie Boulle de laiton... - Lot 130 - Coutau-Bégarie

Lot 130
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 2 100EUR
Cartel à poser en marqueterie Boulle de laiton et d'écaille. Riche ornementation de bronze ciselé et doré, de baccantes, d'amours, pieds à espagnolettes. Cadran de bronze doré à guichets émaillés. Mouvement signé de Jean Godde l'Aisné à Paris. (Accidents, un pied cassé). Epoque Napoléon III. H. : 99 cm.
Mes ordres d'achat