Grand canapé à joues en noyer, reposant sur... - Lot 127 - Coutau-Bégarie

Lot 127
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 2 100EUR
Grand canapé à joues en noyer, reposant sur dix pieds, ceinture mouvementée sculptée de coquilles. (Accidents). Epoque Régence. Garniture de tapisserie au point en partie du XVIIe siècle. H. : 120 cm, L. : 194 cm.
Mes ordres d'achat