Atelier de Frans SNYDERS, école fl amande du XVIIe siècle.

Lot 21
Estimation :
10000 - 15000 EUR
Chien poursuivant un singe dans une cuisine Huile sur toile. Accidents. 118 x 178 cm. Porte une signature en bas à droite sur la chaise F. Snyders. Reprise du tableau conservé au Musée des beaux Arts de Bruxelles. (Voir H. Robels, Frans Snyders, Munich, 1989, n° 187, reproduit). Important cadre en bois et stuc doré XIXe siècle.
Mes ordres d'achat