Exceptionnelle sculpture en bronze sur socle... - Lot 415 - Coutau-Bégarie

Lot 415
Estimation :
4000 - 5000 EUR
Exceptionnelle sculpture en bronze sur socle marbre. «L'Athlète Vainqueur» signée Pierre de Soete (1886- 1948). Artiste belge de l'Académie de Bruxelles, sculpteur éclectique pratiquant l'art monumental. Signée et datée 1924 au dos de l'oeuvre. Hauteur totale 68 cm.
Mes ordres d'achat