Sculpture en bronze sur socle bois signée... - Lot 245 - Coutau-Bégarie

Lot 245
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Sculpture en bronze sur socle bois signée Paul émile Raissiguier (1851-1932) et daté 1886. «Trophée du XIe concours de Gymnastique Association de Lyon et du Rhône». Offert par la Française le 13 septembre 1903. Hauteur 65 cm.
Mes ordres d'achat