MICH. 1907

Lot 173
Estimation :
380 - 400 EUR
MICH. 1907
«A nous, touchés: silhouettes et caricatures du monde de l'ESCRIME» 55 caricatures sous grand cartonnage 27, 5 x 41,5 + 2ff. Albert PIQUEMAIN - Robert LA FLECHE: « Bas les Masques» 67 portraits à pleine page avec texte page de gauche, édité à Bruxelles ½ basane bleu moderne, 22,5 x 29; 80 ex. dont 20 / Japon; (1/20°non justifié) Mr Strong: 14 caricatures de A.Guillaume dont 2 d'escrime. Delagrave, Paris (1900) ½ reliure + coins, 24,5 x 16. Le lot 3:
Mes ordres d'achat