Gabriel FRADIN

Lot 170
Estimation :
200 - 250 EUR
Gabriel FRADIN
«Le Duel» 1886 ½ rel + coins 15 x 19; titre et texte lithographiés. 21 chapitres; 70 pages non numérotées. ex-libris Jack Gorlin.U.S.A. C.PREVOST & JOLLIVET. «L'escrime et le Duel» 1885 E.O Bibliothèque du Sport Hachette, 1er plat décoré; ½mar. + coins 13x19,5;257 p.; 21 héliogr., 25 vignettes, 1/2 veau brun avec E.A.S. de Gérard Lavergne à son Maître E.Courtois - le 2 juin 1896. Adolphe Tavernier. «L'art du Duel».1885 E.O. Préface d'Aurélien Scholl, eaux- fortes de Courtry, Milius, Lefort etc... Marpon et Flammarion; VI + 237 p. frontispice, nbs illustrations. 1/30° non justifié sur Whatman. Chauve, Dos à nefs. 15 x 19,5. Le lot de 3:
Mes ordres d'achat