Regamey Frédéric. (1849-1925)

Lot 69
Estimation :
2000 - 2500 EUR
Résultat : 1 800EUR
Regamey Frédéric. (1849-1925)
Artiste et écrivain français, peintre, illustrateur et graveur de sujets de sport en particulier de l'escrime. Superbe pastel «L'Escrimeuse». Signé en bas à gauche et daté 1909. Présent dans de nombreux musées. Dim. 38 x 58 cm. Encadré sous verre. Exceptionnel.
Mes ordres d'achat