Rapière style XVIIe siècle, fabrication XIXe.... - Lot 1 - Coutau-Bégarie

Lot 1
Estimation :
400 - 500 EUR
Rapière style XVIIe siècle, fabrication XIXe. Lame plate de 90,2 cm. Monture en bronze doré, poignée filigrane, pommeau décoré, gravé sur la lame, d'un coté, au Comt. J. Clary, le 1°Bon de la Garde Mobile reconnaissante et au verso, Hôtel de Ville le 16 avril 1848.
Mes ordres d'achat