Eugène Rimmel

Lot 291
Estimation :
600 - 800 EUR
Eugène Rimmel
«Ma Mie Annette» - (années 1910) Flacon en cristal incolore pressé moulé de Baccarat, de section cylindrique, sa panse à huit pans, gravé et titré à l'or, son bouchon coiffé de sa capsule en cristal à décor gravé et laqué or d'une élégante en crinoline sur fond de paysage champêtre, scellé avec PdO. Numéroté. H: 11cm
Mes ordres d'achat