Eugène Rimmel

Lot 290
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 800EUR
Eugène Rimmel
«Art Moderne» - (1925) Rare flacon borne en verre opaque vert de section rectangulaire cubique, son bouchon cranté coiffé de sa capsule demi-lune en verre opaque noir à décor moulé de feuillages et fleurs stylisés Art Déco, avec son étiquette sur une face (bouchon bloqué). modèle dessiné par André Jollivet, non signé H: 8, 5cm
Mes ordres d'achat