DIVERS PARFUMEURS - (années 1930-1950)

Lot 284
Estimation :
150 - 200 EUR
Lot comprenant un étui de rouge à lèvres cubique en argent à décor floral gravé, avec bouton poussoir en lapis lazuli (miroir manquant), une boîte à fard cylindrique forme tambour en carton illustrée polychrome d'une femme de profil de chez A.Panafieu et une boîte de poudre cylindrique forme tambour en carton à décor polychrome d'un jardin de chez Savillès. H: 6, 5cm D: 4, 5cm et 7cm
Mes ordres d'achat