Metropolitan Museum of New-York - (1986)... - Lot 281 - Coutau-Bégarie

Lot 281
Estimation :
200 - 250 EUR
Metropolitan Museum of New-York - (1986) Réédition du flacon en verre incolore pressé moulé dépoli satiné dessiné par Lucien Gaillard (1865-1942) pour le parfumeur Clamy en 1913, de section rectangulaire cubique, sa panse pyramidale tronquée à décor moulé sur deux faces d'une femme ailée patinée bistre, son bouchon rectangulaire orné de volutes végétales patinées. Edité par la Verrerie Brosse, signé MMA 1986. H: 6, 5cm
Mes ordres d'achat