WORTH

Lot 277
Estimation :
1200 - 1400 EUR
WORTH
«Dans la Nuit» - (1924) Important flacon publicitaire décoratif modèle «boule Majestic» en verre incolore pressé moulé laqué bleu nuit, à décor moulé en relief d'une pluie d'étoiles, col à carnette, son bouchon disque laqué titré à décor d'un croissant de lune. Modèle créé et édité par René Lalique, signé. H: 25cm.
Mes ordres d'achat