Bichara Malhamé

Lot 254
Estimation :
7500 - 7800 EUR
Résultat : 7 500EUR
Bichara Malhamé
«Ramsès IV» - (1928) Rare et spectaculaire flacon égyptomanique en cristal incolore pressé moulé de Saint Louis figurant l'obélisque de Louksor richement rehaussé de laque argent, toutes faces à décor moulé en creux de faux hiéroglyphes, base laquée argent (deux éclats), capsule patinée et bouchon cranté en cristal. Titré et numéroté. H: 20, 5cm.
Mes ordres d'achat