Canarina - (années 1920)

Lot 251
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 400EUR
Canarina - (années 1920)
Rare flacon en verre pressé moulé teinté bleu de section rectangulaire cubique, sa panse carrée à décor moulé sur une face de onze yeux égyptiens, col à carnette, avec son bouchon carré plat titré. (accidents) modèle créé et édité par René Lalique (1860-1945), signé. H: 5, 5cm.
Mes ordres d'achat