Perfumeria de Nicolo

Lot 250
Estimation :
3500 - 3700 EUR
Résultat : 5 500EUR
Perfumeria de Nicolo
«Hircania - Rosa» - (années 1920 - Buenos Ayres) Rarissime flacon égyptomanique en verre incolore pressé moulé partiellement dépoli satiné, de section cylindrique, représentant un sarcophage pharaonique, haut col à carnette, son bouchon disque en verre moulé laqué bronze à décor d'une tête pharaonique sur chaque face, avec ses étiquette polychrome titrée. H: 22, 5cm.
Mes ordres d'achat