Heinrich Hoffmann - (années 1920 - Karlsbad - Bohême)

Lot 249
Estimation :
300 - 350 EUR
Résultat : 450EUR
Important flacon pour l'eau de toilette en cristal massif incolore pressé moulé partiellement dépoli satiné, de section rectangulaire, sa panse conique facettée à une face à décor d'une figurine sur fond rainuré, col à carnette facettée, avec son bouchon triangle «égyptien» doté de son touche-oreilles. (petites égrenures). H: 20, 5 cm.
Mes ordres d'achat