Roger & Gallet

Lot 237
Estimation :
400 - 450 EUR
Roger & Gallet
«Feu-Follet» - (années 1930) En excellent état de fraicheur, présenté dans son coffret carton gainé de papier polychrome à motifs Art Déco modernistes, flacon en verre incolore pressé moulé de section rectangulaire, sa panse carrée à parois convexes à décor d'une frise de losanges dépolis sur une face, son bouchon losange tronqué dépoli, avec son étiquette cellophane, scellé avec PdO. H: 9, 5cm.
Mes ordres d'achat