Delettrez

Lot 227
Estimation :
2000 - 2500 EUR
Delettrez
«Inalda» - (années 1920) Rare flacon en verre incolore pressé moulé de section cylindrique, sa panse sphérique à décor moulé de sept godrons saillants décorés de perles émaillées noires, col à carnette, son bouchon conique reprenant le même décor. (défaut de moulage à la base du col). modèle créé et édité par René Lalique, numéroté et signé. H: 9,5cm
Mes ordres d'achat