Cristalleries de Bohême - (années 1920)

Lot 214
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 500EUR
Rare et élégant flacon en cristal incolore pressé moulé de section rectangulaire cubique entièrement patiné vert, deux faces à décor moulé en relief d'une tête d'éléphant, col à carnette, avec son bouchon clochette florale. Numéroté. H: 16, 5cm.
Mes ordres d'achat