Lubin

Lot 210
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 1 100EUR
Lubin
«La Lubinette» - (1915) Rare et curieuse présentation du parfum: flacon en verre incolore pressé moulé de section et forme cylindriques avec son étiquette figurine, son bouchon cranté et sa capsule baillonnette en métal dissimulé sous la crinoline de tissus et dentelle d'une figurine en biscuit émaillé polychrome, portant chapeau et sac à main. (un doigt cassé sur main gauche). H: 17cm.
Mes ordres d'achat