GELLE FRERES

Lot 208
Estimation :
800 - 1000 EUR
GELLE FRERES
«Pour Etre Aimée» - (années 1910) Luxueux flacon en cristal incolore pressé moulé de Baccarat de section cubique, panse cubique à parois latérales bombées galbées à décor rayonnant gravé à la roue et rehaussé à l'or de fleurettes, une face gravée du nom de la senteur, col à carnette saillante, avec son bouchon demie lune tronquée à décor gravé et laqué or de fleurettes. Décor d'Auguste Heiligenstein (1891-1976), numéroté. H: 9, 5cm.
Mes ordres d'achat