Houbigant

Lot 202
Estimation :
200 - 250 EUR
Houbigant
«Parfum d'Argeville» - (1917) Flacon en cristal incolore de Baccarat de section ovale cylindrique à douze pans, sa panse illustrée à l'or d'une scène galante dans le goût du XVIIIe siècle, col à carnette, avec son bouchon disque. (petits manques de dorure). Numéroté. H: 10, 5cm.
Mes ordres d'achat