Travail Français - (XVIIIe Siècle)

Lot 201
Estimation :
100 - 120 EUR
Flacon-carafon cylindrique à haut col cheminée facetté rehaussé de laque or en verre soufflé, à décor d'une scène champêtre sur sa panse (effecée), avec son bouchon boule. Modèle ayant inspiré les parfums Houbigant en 1925 pour éditer leur modèle Baccarat. H: 20cm.
Mes ordres d'achat