Coty

Lot 192
Estimation :
350 - 400 EUR
Coty
«A'Suma» - (1934) Présenté dans son coffret cylindre à huit pans en carton gainé de papier noir et noir imitant les feuilles d'un paravent japonais, doté d'un cabochon bakélite corail, titré, élégant flacon «sphère» en verre incolore pressé moulé dépoli satiné à décor moulé d'anémones, son bouchon sphère côtelé strié, avec son étiquette or gaufrée en pampille, disposé sur son socle bakélite noir et corail. (scellé avec PdO). Numéroté. Modèle dessiné par Pierre Camin et édité par René Lalique, non signé. H: 8cm.
Mes ordres d'achat